Предмет: Физика,
автор: ajzanbajzakova349
Полная механическая энергия 12 Дж. тело массой 40 г свободно падает. Определяли высоту, потенциальная энергия которой равна 1/3 кинетической энергии. (g = 10 Н / кг
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано E=12 Дж Eп=3*Eк h- ?
по закону сохранения энергии E=Eп+Eк=Eп+Eп/3=4Eп/3
m*g*h=3*E/4
h=3*E/4*m*g=3*12/4*2*10=0,45 м=45 cм
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: borisvolgograd
Предмет: Русский язык,
автор: DeStore
Предмет: Русский язык,
автор: dochka1111
Предмет: Физика,
автор: lilia899077zz
Предмет: Окружающий мир,
автор: nurlan74