Предмет: Физика,
автор: AutumnRain09
Физика 10 класс, решить с объяснением
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Задача 7
Дано:
T₁
T₂ = 4·T₁
___________
Eк₂ / Eк₁ - ?
Eк₁ = (3/2)·k·T₁
Eк₂ = (3/2)·k·T₂ = (3/2)·k·(4·T₁)
Eк₂ / Eк₁ = 4·T₁ / T₁ = 4
Кинетическая энергия увеличится в 4 раза.
Правильный ответ 1)
Задача 8
Дано:
m = 40 г = 0,040 кг
M = 0,002 кг/моль
________________
T - ?
Из графика:
p = 40·10⁴ Па
V = 0,1 м³
Из формулы Клапейрона-Менделеева:
p·V = m·R·T / M
Температура:
T = p·V·M / ( m·R)
T = 40·10⁴·0,1·0,002 / (0,040·8,31) ≈ 240 К
AutumnRain09:
Благодарю
Автор ответа:
0
Объяснение:
Дано:
Т¹
Т²=4.Т¹
ну только это знаю
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: рома867
Предмет: Русский язык,
автор: УмникВовка
Предмет: Русский язык,
автор: pronboris
Предмет: Математика,
автор: jan310592
Предмет: История,
автор: tynai001