Предмет: Физика, автор: anazubcova91

Яку роботу виконав газ під час ізобарного стискання від 50 до 40 л? Тиск газу 200кПа.

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
0

Дано:

V1=50 л=0,05 м³

V2=40 л=0,04 м³

p=200 кПа=200000 Па

A-?

Розв'язання:

A=p(V1-V2)=200000×(0,05-0,04)=2000 (Дж)

Відповідь:A=2000 Дж.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: калэн
Предмет: Математика, автор: тимоха112233445566