Предмет: Физика,
автор: moromovartem
давление столба жидкости высотой 20 см равна 1,8 кПа. что эта за жидкость
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
h=20 см=0,2 м
p=1,8 кПа=1800 Па
g=10 Н/кг
ρ-?
Решение:
p=ρ*g*h => ρ=p/g*h
ρ=1800 Па/10 Н/кг*0,2 м=900 кг/м³
Ответ:Эта жидкость-машинное масло.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: НютаСтолярова
Предмет: Английский язык,
автор: RioLina
Предмет: Английский язык,
автор: RioLina
Предмет: Химия,
автор: hotmailnoob1109
Предмет: Математика,
автор: anstkon