Предмет: Физика,
автор: violaabunia
визначте висоту стовпа води,який створює тиск 7 кПа
пожалуйста, ответ подайте в виде задачи
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
h=0,7м
Объяснение:
Дано:
P=7кПа=7000кПа
p=1000кг/м³
g=10Н/кг
Найти:
h-?
Решение:
P=pgh
h=P:pg
h=7000Па:1000кг/м³*10Н/кг=0,7м
Ответ:h=0,7м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: anastassiaotsa
Предмет: Русский язык,
автор: исмаил9
Предмет: Другие предметы,
автор: JuliaVerezub1234
Предмет: Литература,
автор: graff576890
Предмет: Русский язык,
автор: fujkllkhvvrtj