Предмет: Физика, автор: kamilaminakova240

Свеча находиться на расстоянии 60см от собирающей линзы. Найти оптическую силу и фокусное расстояние линзы, если изображение находиться на расстоянии 25см от линзы

Ответы

Автор ответа: SM4Higgs
1

1/F=1/60+1/25=(60+25)/(60*25)=1/50

F=50 см=0,5 м

D=1/F=1/0,5=2 дптр

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: география42