Предмет: Физика,
автор: plackovstanislav
чому дорівнює висота будівлі якщо на першому поверсі атмосферний тиск дорівнює 760мм рт.ст а на останньому 758мм рт. ст.
Срочно помогите.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
р2-р1= ро*gh
h=(p2-p1)/g*ро
po =1,29
1 мм.рт.ст=133,32 Па
перевести все единицы и подставить в рабочую формулу:
h= 5*133,32/10*1,29=51,67м
plackovstanislav:
это же надо писать как задачу?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ssn54
Предмет: Окружающий мир,
автор: kisksi
Предмет: Українська література,
автор: nadegda18021984
Предмет: История,
автор: Wordy0707
Предмет: Українська література,
автор: keklol228322228