Предмет: Физика, автор: calitan098

яка висота стобчика олії , якщо вона створює тиск 180Па​

Ответы

Автор ответа: adrespushkina
2

Ответ:

2,25 см

Объяснение:

p=180 Па   po=800 кг/м³     h=?

===

p=po*g*h

h=p/(po*g)=180/(800*10)=0.0225 м

================================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: светлана385