Предмет: Химия,
автор: timurguseinov01
Определите массу гидроксида , который образуется при взаимодействии 32 г сульфата меди (II) с гидроксидом натрия. Даю 100 баллов, срочно
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
CuSO4+2NaON=Cu(OH)2+Na2SO4 n(CuSO4)=32/64+32+64=0.2 моль n(Cu(OH)2)=n(CuSO4)=0.2 m(Cu(OH)2)=0.2*(64+(16+1)2)=19.6г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: pipina13
Предмет: Русский язык,
автор: ВОРДАНЯН
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аризона11
Предмет: Математика,
автор: Ботаник001
Предмет: Алгебра,
автор: Vadim72rus