Предмет: Математика,
автор: marzhana1174
В комплект учебных пособий по математике входят учеб-
ник и две рабочие тетради. На класс купили 28 ком-
плектов, заплатив 10 920 руб. По какой цене купили учеб-
ники, если каждая рабочая тетрадь стоит 80 руб.?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Учебники купили по цене 230 руб. каждый
Пошаговое объяснение:
1) 2*80 = 160(руб.) - стоимость двух тетрадей
2) 160*28 = 4 480 (руб.) - стоимость всех купленных тетрадей
3) 10 920 - 4 480 = 6 440 (руб.) - стоимость всех купленных учебников
4) 6 440 : 28 = 230 (руб.) - цена одного учебника
Автор ответа:
2
Ответ:
230 рублей
Пошаговое объяснение:
1)28×2=56 получаем сколько всего было выдано тетрадей
56×80=4480 выходит стоимость всех тетрадей
10920-4480=6440 узнаем стоимость всех учебников
6440:28=230 - стоимость одного учебника
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: missveronika555
Предмет: Другие предметы,
автор: Caroline58556
Предмет: Русский язык,
автор: eyeyey27
Предмет: Английский язык,
автор: dauletiikk