Предмет: Математика, автор: marzhana1174

В комплект учебных пособий по математике входят учеб-
ник и две рабочие тетради. На класс купили 28 ком-
плектов, заплатив 10 920 руб. По какой цене купили учеб-
ники, если каждая рабочая тетрадь стоит 80 руб.?

Ответы

Автор ответа: sergeevaolga5
1

Ответ:

Учебники купили по цене 230 руб. каждый

Пошаговое объяснение:

1) 2*80 = 160(руб.) - стоимость двух тетрадей

2) 160*28 = 4 480 (руб.) - стоимость всех купленных тетрадей

3) 10 920 - 4 480 = 6 440 (руб.) - стоимость всех купленных учебников

4) 6 440 : 28 = 230 (руб.) - цена одного учебника

Автор ответа: FailTester
2

Ответ:

230 рублей

Пошаговое объяснение:

1)28×2=56 получаем сколько всего было выдано тетрадей

56×80=4480 выходит стоимость всех тетрадей

10920-4480=6440 узнаем стоимость всех учебников

6440:28=230 - стоимость одного учебника

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: eyeyey27
Предмет: Английский язык, автор: dauletiikk