Предмет: Физика, автор: nastaysyhonosua

Электрическое поле при переносе заряда 50 Кл совершает работу 2 кДж. Определить силу тока в проводнике сопротивлением 4 кОм
помогите срочнооо!!

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
1

Дано:

q=50 Кл

A=2 кДж=2000 Дж

R=4 кОм=4000 Ом

I-?

Решение:

A=Uq => U=A/q

U=2000/50=40 (В)

U=IR => I=U/R

I=40/4000=0,01 (А)

Ответ:I=0,01 А.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ayka3397