Предмет: Физика,
автор: ffdf92ffggfdd
Санчата масою 4кг тягнуть рівномірно. Коефіцієнт тертя ковзання 0,03. З якою силою тягнуть санчата, якщо ця сила напрямлена горизонтально.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 1,2Н
Объяснение:
Дано:
m=4кг
μ=0,03
g=10Н/кг
--------------
F-?
При равномерном движении сила тяги равна силе сопротивления:
Fт=Fтр
Fтр=Nμ=mgμ=4*10*0,03=1,2Н
Fт=1,2Н
Приложения:

ffdf92ffggfdd:
А рисунок скинь пж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Сергейчук1
Предмет: Русский язык,
автор: green27
Предмет: Русский язык,
автор: sonya292
Предмет: Русский язык,
автор: ilususenokt
Предмет: Українська мова,
автор: roksikarchak