Предмет: Физика,
автор: ruslan053174
Знайдіть вагу водія автомобіля, маса якого 80 кг, якщо він маючи
швидкість 20 м/с рухається по мосту радіусом 10м, якщо міст
випуклий? вгнутий?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 480Н; 1120Н
Объяснение:
Дано:
m=80кг
g=10Н/кг
R=100м
------------
Р1-?; Р2-?
Ускорение автомобиля при движении по мосту равно:
a=V²/R=20²/100=4м/с²
При движении по выпуклому мосту:
P=m(g-a)=80*(10-4)=480Н
При движении по вогнутому мосту:
P=m(g+a)=80*(10+4)=1120Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: danil20058
Предмет: Английский язык,
автор: Искандер121
Предмет: Окружающий мир,
автор: valierievna0410
Предмет: Литература,
автор: chernyshnikita0312
Предмет: Алгебра,
автор: mashakot2109200