Предмет: Химия,
автор: nekcik
СРОЧНО
Сколько литров аммиака получится из 224л водорода
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
n(N2)= V/Vm=2.24/22.4=0.1моль
0.1моль х моль
N2 +3H2= 2NH3
1 моль 2 моль
n(NH3)=0.1моль* 2 моль/1 моль =0.2 моль
V(NH3)=n*Vm=0.2*224=448 л
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sfgsgsdg
Предмет: Окружающий мир,
автор: арина980
Предмет: Окружающий мир,
автор: Banana1111111111
Предмет: Математика,
автор: panorama005
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: albinakoptleuoovsu76