Предмет: Физика,
автор: gsusheusush
СРОЧНО. 2. Две одинаковые тележки движутся со
скоростями 10 м/с и 15 м/с. Кинетическая
энергия какой тележки больше и во сколько
раз?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m=m1=m2
υ1=10 м/с
υ2=15 м/с
Eкин1-?
Eкин2-?
Решение:
Eкин=mυ^2/2
Eкин1=m×10^2/2=50m (Дж)
Eкин2=m×15^2/2=112,5m (Дж)
Eкин2/Eкин1=112,5m/50m=2,25
Ответ:Кинетическая энергии второй тележки во 2,25 раз больше чем у первой.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Рита200007
Предмет: Русский язык,
автор: Culnura
Предмет: Русский язык,
автор: qaevabelyaeva
Предмет: Английский язык,
автор: 22833666666666