Предмет: Физика, автор: nevazhno0000

Задание 1 На какую высоту нужно подбросить мяч массой 1 кг, чтобы он приобрел потенциальную энергию 35 Дж относительно поверхности земли?​

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
0

Дано:

m=1 кг

Eпот=35 Дж

g=10 м/с2

h-?

Решение:

Eпот=mgh => h=Eпот/mg

h=35/1×10=3,5 (м)

Ответ:h=3,5 м.

Автор ответа: agalynskiyryb
0

Ответ:

3,5м

Объяснение:

Е=mgh

m=1

g=10

h=?

35=1*10*h

h=35/10=3,5м

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним