Предмет: Физика,
автор: evagasymova888
каково электрическое сопротивление медного провода длиной 10м поперечным сечением 1 мм^2 ,найдите R=?
Ответы
Автор ответа:
0
R-?
l - 10m
S - 0.1 мм^2
р - 0,017 Ом-мм^2/м
Решение.
R= pl/S
R= 0,017*10/0,1=1,7 Ом
l - 10m
S - 0.1 мм^2
р - 0,017 Ом-мм^2/м
Решение.
R= pl/S
R= 0,017*10/0,1=1,7 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: voina12ulia
Предмет: Окружающий мир,
автор: nikitaden1310
Предмет: Русский язык,
автор: Eliz200
Предмет: Русский язык,
автор: varjustustus
Предмет: Українська мова,
автор: SashaPlayYT