Предмет: Физика, автор: rkovalev2008

Какой мощностью обладает электрообогреватель, если его сопротивление 48 Ом, а сила тока в нем 5А? Какое количество теплоты он выделит за 5 минут работы?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

1,2 кВт     360 кДж

Объяснение:

R=48 Ом    I=5 A    t=300 c    P=?    A=?

===

P=I²*R=5²*48=1200 Вт

A=P*t=1200*300=360*10³ Дж

===================

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: mishagranatkin
Предмет: Русский язык, автор: Аноним