Предмет: Химия, автор: lena07276488

СРОЧНО!!!. Найдите массу фосфорной кислоты, которая необходима для получения 8,96 л углекислого газа из карбоната натрия (дано, решение в ответе должно быть 26,13)​

Ответы

Автор ответа: Raibl
1

Ответ:

26.13г

Объяснение:

                            x                                              8.96

3Na2CO3 + 2H3PO4 → 2Na3PO4 + 3H2O + 3CO2

                          196                                            67.2

x=8.96*196/67.2=26.12г

m(H3PO4)=26.13г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: HikasoUR1