Предмет: Физика, автор: 666hello

При температуре 22°С относительная влажность воздуха 80%. Вычислите массу водяного пара, превращающегося в жидкость, в воздухе объемом 0,6 км^3, при уменьшении температуры до 11°C (ответ выразите в тоннах, плотность насыщенного водяного пара при 22°С равна 20 г/м^3 а при температуре 11°C равна 10 г/м^3). ​

Ответы

Автор ответа: Farhad67
1

Ответ:

3600 т

Объяснение:

На фотографии.....

Приложения:

666hello: Спасибо. Но я по другому решил и нашёл ответ: 3600 тонн.
Farhad67: Обращайтесь)
666hello: Мой метод решения таков: фи 22 (относительная влажность) = 80% = 0,8. ро 22 (плотность) = 20 г/м^3 = 0,02 кг/м^3. V = 0,6 км^3 = 600 000 000 м^3. T = 11°C. фи 22 = ро / ро0 × 100%. 0,8 = р / 20 р = 16 г/м^3 = 0,016 кг/м^3. ро0 = 10 г/м^3 = 0,01 кг / м^3. ро = m / V. ро = 0,016 - 0,01 = 0,006 кг/м^3. m = ро × V = 600 000 000 × 0,006 = 3 600 000 кг. = 3600 тонн. Ответ: 3600.
666hello: Но я математическим способом нашёл ответ. И немножко долгим методом. Числа перевёл в СИ, поэтому получились большие числа.
Farhad67: Так тоже можно. Но высока вероятность, что из-за больших чисел вы бросите решать похожее задание на экзамене. Я рекомендую сначала выводить рабочую формулу, а только потом проводить расчёт
666hello: Спасибо за совет.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zagidatbuy53