Предмет: Химия,
автор: Wasja10K
Вычислите массу магнитного железняка, из которого получили 5,6 т железа врезультате восстановления карбон (II) оксидом, если массовая доля Fe3O4 в руде составляет 0,8.
Ответы
Автор ответа:
0
Fe3O4+4CO=3Fe+4CO2
1 3
n(Fe)=5600кг:56кг/кмоль=100кмоль;n(Fe3O4)=100кмоль:3=33,3кмоль; m(Fe3O4)=33,3кмоль*232кг/кмоль=7725,6кг;
масса руды=7725,6кг:0,8=9657кг
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: vikulkaga
Предмет: Математика,
автор: Kuanyshkereyevali1
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Gortseva