Предмет: Физика,
автор: leutanikita674
6. Электродвигатель троллейбуса работает под напряжением 500 Ви развивает мощность 60 кВт. Определите силу тока, потребляемого электродвигателем и сопротивление обмотки двигателя. А) 12А; 42 Ом; Б) 2А; 5 Ом; В) 100 А; 15 Ом; г) 120 А; 4,2 Ом.
ПОМОГИТЕ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано
U=500
P=60000
I-?
_____________
Решение:
P=UI
I=P/U=60000/500=120
Объяснение:
Автор ответа:
1
Дано
U=500
P=60000
I-?
Решение:
P=UI
I=P/U=60000/500=120
Ответ: 120 ампер.
leutanikita674:
так ты просто скопировал его ответ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: павел272
Предмет: Английский язык,
автор: bubaru
Предмет: Русский язык,
автор: dtalukinam
Предмет: Информатика,
автор: Аноним