Предмет: Экономика,
автор: abdukadyrovusufbek
Цена продуктов питания, составляет 60% годовых росходов семьи, в течение года увеличилось на 80%. Сколько процентов составит уровень инфляции для этой семьи, если цена на другие товары останется неизменной
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
200%
Объяснение:
Допустим а - это расходы семьи, то 60% от расходы берём как 0,6а, а остальная часть 40% будет 0,4а.
Следовательно получается:
0,6а + 0,4а = а
После это 0,4 то есть остальные расходы не изменяются, но их доля опускается до 20%=100%-80%
0,4а=20%
х=80%
Получаем пропорцию:
0,4а/х=20%/80%
х=1,6а
Получается:
1,6а + 0,4а = 2а
А чтоб найти процент:
(2а/а)*100% где а сокращается и ответ 200%
Не забудьте оценить)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ветерпеемен
Предмет: Английский язык,
автор: лифтказакша
Предмет: Окружающий мир,
автор: 2007alina2
Предмет: Математика,
автор: aru08177