Предмет: Физика, автор: sonakostuk5

Помогите пожалуйста (задание на фотке)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

1) 16 кПа     2) 3 м

Объяснение:

1) ρ=800 кг/м³     h=2 м    p=?

===

p=ρ*g*h=800*10*2=16*10³

============================

2) ρ=10³ кг/м³     p=3*10⁴ Па    h=?

===

h=p/(ρ*g)=3*10⁴/(10³*10)=3 м

===================================

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: milaevanasta37
Предмет: Биология, автор: tanusha63