Предмет: Физика, автор: ktotooa

будет ли наблюдаться фотоэффект при синем цвете v=650 ггц если работа выхода электрона 2*10^-19 дж а его скорость 600м/c

Ответы

Автор ответа: dedulja66let
0

Ответ:

Объяснение:

Энергия фотона:

ε = h·ν = 6,63·10⁻³⁴·650·10⁹ ≈ 4,3·10⁻²² Дж

Как видим, энергия фотона меньше работы выхода:

4,3·10⁻²² Дж   <  2,0·10⁻¹⁹ Дж  

Значит, фотоэффект наблюдаться не будет.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: tanyavoron
Предмет: Русский язык, автор: prithivivoc25