Предмет: Физика, автор: krejzikrak

Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если ее масса составляет 10 г, а в атмосферу Земли она влетает со скоростью 100 км/с?

А)5 10^7 Дж
В)50 10^7 Дж
С)5 10^8 Дж
Е)0,5 10^7 Дж​


Cohendd: (10*10-³)*(10^5)²/2=10^8/2=5*10^7Дж

Ответы

Автор ответа: egormarincev06
3

Eк=mv²/2

Ек=(0,01кг*10 000 000 000м/с)/2=100 000 000/2=5*10^7Дж


krejzikrak: Спасибо большое!
Похожие вопросы