Предмет: Физика,
автор: korotkovdanill36
найти площадь опоры машины если она оказывает давление 20 МПа и имеет массу 2 т
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
10 см2
Объяснение:
P = F/s
F = mg = 2000 кг *10 = 20 000 Н
S = F/P = 20 000 Н / 20 000 000 Па = 0,001 м2
1 м 2 = 10 000 см2
0,001 м2 = 10 см2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: НеБоТаНиК
Предмет: Русский язык,
автор: Aitunuk1
Предмет: Русский язык,
автор: катюша9351
Предмет: Математика,
автор: earxan2018