Предмет: Физика,
автор: korotkovdanill36
найти площадь опоры машины если она оказывает давление 20 МПа и имеет массу 2 т
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
p = 20 МПа = 20·10⁶ Па
m = 2 т = 2 000 кг
__________________
S - ?
p = F / S
p = m·g / S
S = m·g / p = 2000·10 / 20·10⁶ = 0,001 м²
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: igor6300
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: itachi36
Предмет: Математика,
автор: zadrotka23