Предмет: Физика, автор: rauaallambergenov2

При падении светового луча из одной среды имеющую показатель преломления 1,2 в другую под углом 47° начинается наблюдается полное внутреннее отражение. Найдите показатель преломления первой среды

Ответы

Автор ответа: fatt52
9

Ответ:

1,64

Объяснение:

n1=1.2     α=47°   n2=?

===

n2/n1=1/sinα

n2=n1/sin47°=1.2/0.731=1.64

===============================

Похожие вопросы