Предмет: Физика, автор: Аноним

Определите давление оказываемое прицепом на дорогу, если его вес вместо с грузом 25кН, а площадь колёс 125 см².
помогите пожалуйста!
желательно понятно сделать(дано найти СИ Решение) ​

Ответы

Автор ответа: lilpeebo
1

Ответ:

Давление, оказываемое прицепом на дорогу, равно 2 МПа.

Объяснение:

Дано:

P = F = 25кН = 25000Н

S = 125см² = 0,0125м²

Найти:

p - ?

Решение:

p = \frac{F}{S} = \frac{P}{S}

p = \frac{25000}{0,0125} = 2 000 000 Па = 2 МПа

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

2 МПа

Объяснение:

P=25*10³ H      S=125*10⁻⁴ м²     p=?

===

p=P/S=25*10³/(125*10⁻⁴)=2*10⁶ Па

==================================

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: ltyuvikova
Предмет: Русский язык, автор: родион50