Предмет: Физика,
автор: rrrr77475
Задача 1.Чи буде плавати у воді тіло масою 500 г і об'ємом 4 кубічних сантиметри?
Задача 2. Тіло занурене на половину свого обєму у воду. Який об'єм тіла, якщо виштовхувальна сила 5 Н?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: утонет; 1*10⁻³м³
Объяснение:
Дано:
m=500г=0,5кг
V=4см³=0,000004м³
ρ=1000кг/м³
g=10Н/кг
-----------------
ΔF-?
ΔF=Fa-P=ρgV-mg=g(ρV-m)=10*(1000*0,000004-0,5)=-4,996Н
Тело утонет, так как сила тяжести больше силы Архимеда
Дано:
Fa=5Н
ρ=1000кг/м³
g=10Н/кг
---------------
V-?
Fa=ρgV
V=Fa/(ρg)*2=5/(1000*10)*2=1*10⁻³м³
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: anastasiay0356
Предмет: Другие предметы,
автор: Alinochka1151
Предмет: Английский язык,
автор: kalininik
Предмет: Информатика,
автор: syomanikolaevich69
Предмет: Английский язык,
автор: polyahmaria