Предмет: Физика,
автор: denielvelikanov1
пожалуйста помогите по скрину.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
На мешок действует сила тяжести 98 Н,
а при его падении выполняется работа 588 Дж.
Объяснение:
Дано:
m = 10 кг
g = 9.8 Н/кг
s = 6 м
----------------
Fтяж - ?
А - ?
----------------
При вычислении использую формулы
Fтяж = m · g
и
А = Fтяж · s
-------------------
Вычисления
Fтяж = 10 · 9,8 = 98 (Н).
А = 98 · 6 = 588 (Дж)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Lera15Lank
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kowengrand
Предмет: Окружающий мир,
автор: stupkat
Предмет: Математика,
автор: earxan2018