Предмет: Физика, автор: zlodejdober

снегоход массой 300кг имеет прямоугольную гусеницу длиной 1.2м и шириной 0.5м. Определите давление снегохода на снежную поверхность​

Ответы

Автор ответа: alexshor
1

Ответ:

4900Па

Объяснение:

Площадь гусеницы равна:
S = 1.2*0.5 = 0.6 м²
Давление рассчитывается по формуле:
P = F/S, где
F - сила тяжести:
F = mg = 300*9.8 = 2940 Н
P = 2940/0.6 = 4900 Па

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Нагибатор127
Предмет: Английский язык, автор: InaMorozova