Предмет: Физика,
автор: Jenny9013
Какова сила тока проходящего по прямолинейному проводнику, в однородном магнитном поле с индукцией 0,02 кТл, длина проводника 40 см, действует сила 40 Н.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
5 A
Объяснение:
B=20 Тл L=0.4 м F=40 H I=?
===
F=I*B*L*sinα (sin90=1)
I=F/(B*L)=40/(20*0.4)=5 A
========================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Лерпакеар
Предмет: Русский язык,
автор: димитрий14
Предмет: Английский язык,
автор: Bella00000
Предмет: Математика,
автор: quin1