Предмет: Химия,
автор: volodenkovd
ХИМИЯ СРОЧНО 50 баллов
Задачи:
1. Массовая доля NaCl в водном растворе массой 100г равна 36%. К раствору прилили 40 г воды, рассчитайте массовую долю соли в полученном растворе.
2. Плотность раствора с массовой долей серной кислоты 50% составляет 1,3951 г/мл, какое количество вещества серной кислоты необходимо взять для приготовления 100 мл такого раствора.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1= 25.7
2= 0.71
Объяснение:
1.
0.36 * 100= 36 гр nacl
100+ 40=140 гр раствора
36 / 140 = 25.7 %
2.
1.3951*100=139.51 *0.5=69.755 гр серной кислоты
69.755 /98=0.71 моль нужно
volodenkovd:
<3
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: evgeshaparkhom
Предмет: Українська мова,
автор: Дошик21
Предмет: Английский язык,
автор: vovaamarantov
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ars11072008