Предмет: Химия,
автор: polinoksssenina
Дано вещество Fe(OH)3 массой 6,8 г. Рассчитайте количество вещества, соответствующее данной массе.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
дано:
m(fe(oh)3=6.8г
найти:n(fe(oh)3)
M(fe(oh)3)=56+48+3=107г/моль
n(fe(oh)3)=6.8г/107г/моль=0.064моль
polinoksssenina:
спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: прп24
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: joni351
Предмет: Алгебра,
автор: sabi0611