Предмет: Физика,
автор: ArinA2464
Електродвигун, працюючи 4 год, виконав роботу 680 кДж. За якої напруги він працювая, якщо живився за сили струму 2 А?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
t = 4 ч = 14 400 с.
I = 2 А.
А = 680 кДж.
U - ?
A = IUt.
U = A/It = 680 000 Дж / 14 400 с * 2 А = 23,6 В.
~ 24 В.
Автор ответа:
0
Ответ: U ≈ 23,6 В
Объяснение:
Работа электрического тока рассчитывается по формуле:
A = UIt
Зная работу, силу тока и время, модем выразить напряжение:
U = A / It
Подставляем известные значения:
U = 680 000 Дж / 2 А • 14 400 с ≈ 23,6 В
Объяснение:
Работа электрического тока рассчитывается по формуле:
A = UIt
Зная работу, силу тока и время, модем выразить напряжение:
U = A / It
Подставляем известные значения:
U = 680 000 Дж / 2 А • 14 400 с ≈ 23,6 В
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: inchik84
Предмет: Русский язык,
автор: kovalevaelena80
Предмет: Другие предметы,
автор: аля260578
Предмет: Физика,
автор: VladBragunets