Предмет: Химия,
автор: alievziya189
по термо химическому уравнению 2H2+O2=2H20+408кДж найдите сколько выделяется теплоты при сгорании 8 моля водорода
Ответы
Автор ответа:
1
2H2+O2=2H20+408кДж
μ(H2) = 8 моль
Q - ?
Решение:
1) μ(H2) = 8 моль / 2 = 4 моль
2) Q = 4 моль * 408кДж = 1632кДж
Ответ: 1632кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: androngross
Предмет: Русский язык,
автор: иван854
Предмет: Русский язык,
автор: Винкс1111
Предмет: Українська мова,
автор: cat1058
Предмет: Математика,
автор: Sn87