Предмет: Физика,
автор: maximvolkov208
Стрела, выпущенная из лука вертикально вверх.приобрела максимальную потенциальную энергию20 дж.найдите массу стрелы,если известно что она подялась на высоту 25 м
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 0,08кг
Объяснение:
Дано:
Еп=20Дж
h=25м
g=10Н/кг
---------------
m-?
Еп=mgh
m=Еп/(hg)=20/(25*10)=0,08кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: насьасьюшка6
Предмет: Русский язык,
автор: kolyazxcvbnmk
Предмет: Русский язык,
автор: громила1
Предмет: Биология,
автор: sofjamamina19