Предмет: Физика, автор: hasamaly

Пожалуйста помогите очень надо ((
В вершинах А и В прямоугольного треугольника АВС (угол С - прямой) находятся заряды qа и qв. Длины катетов АС и ВС равны состветственно а и b. Напряженность электрического поля в вершине С равна Е. Сделайте чертеж. Определите значение величины b если qa= 40 нКл ,qb=50нКл ,a=3см ,E=440 кН/Кл. Ответ надо в сантиметрах.​

Ответы

Автор ответа: mrtempinventor
1

дивись фотографію.

На початку,якщо будеш переписувати,додай,що ця сума напруженостей Е=Еа+Ев взята з принципу суперпозиції,щоб вчитель зрозумів:)

Приложения:

hasamaly: я не до конца понимаю как вы получили 5 см. И что случилось с коофицентом k я тоже не понимаю
mrtempinventor: коефіцієнт k ніде не дівся(9*10⁹ Н*м²/кл²)
mrtempinventor: а вийшло 5 см через розрахунки. Якщо я помилився десь,то дайте знати будь ласка
hasamaly: ааа, большое спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 123456Екатерина
Предмет: Русский язык, автор: minlinae
Предмет: Литература, автор: bogdan28022010