Предмет: Физика, автор: rita200548

Найдите длину волны света, энергия кванта которого равна 4,2∙10-19Дж.

Ответы

Автор ответа: Reideen
2

Ответ:

  • Длина волны света равна \boldsymbol{\lambda} \approx\boldsymbol{4,7 \cdot 10^{-7}} м

Объяснение:

Дано:

E=4,2 \cdot 10^{-19} Дж

h=6,63 \cdot 10^{-34} Дж·с

c=3\cdot 10^8 м/с

Найти: \lambda - ?

Решение:

Энергия кванта света: \displaystyle \boxed{E=h\frac{c}{\lambda} }.

Тогда длина волны света: \displaystyle \boldsymbol{\lambda} = \frac{hc}{E}=\frac{6,63\cdot 10^{-34}\cdot 3\cdot 10^8}{4,2\cdot 10^{-19}}  \approx\boldsymbol{4,7 \cdot 10^{-7}} м.

Похожие вопросы