Предмет: Физика,
автор: stoianovaksenia927
Рассчитайте давление на дне Чёрного моря на глубине 2500м
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1) В Чёрном море солёная вода, а её плотность равна 1030 кг/м³
2) Теперь найдём давление по формуле:
P = pgh
P = 1030 кг/м³ × 10 Н/кг × 2500 м = 25 750 000 Па = 25 750 кПа
Ответ: 25 750 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: harlanovais
Предмет: Английский язык,
автор: slavaVasilkov2006
Предмет: Русский язык,
автор: БМадина3
Предмет: Алгебра,
автор: beisenovr83mailru