Предмет: Физика,
автор: 15879
прямолинейный проводник длиной 40 см помещен в однородное поле перпендикулярно линиям индукции. Определите мангнитную индукцию поля если на проводник со стороны магнитнорго поля действует сила в 4H, когда по нему проходит ток 2A
Ответы
Автор ответа:
0
F=4 H
L=40 см=0.4 м
I=2 A
B-?
B=F/I*L=4/2*0,4=4/0.8=5 тл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: harlampievaajta
Предмет: Химия,
автор: sonyaku2005
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 20ivan10