Предмет: Химия, автор: komashkoluba1709

Пожалуйста, не сухие цифры, а решить с подробным объяснением: что откуда и почему. Определите относительную молекулярную массу вещества, в составе которого есть один атом углерода, что составляет 75% от общего количества атомов.

Ответы

Автор ответа: angelinaaaa38
0

Ответ:

1=75%

X=100%

X=100\75=1,33333(Количество атомов )

Mr=1,33333*12=16

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: natacha1993