Предмет: Химия, автор: licmanukanna22

який об'єм займає 30 г метаналю при н.у​

Ответы

Автор ответа: chemistrykk
2

Дано:

m(CH2O) = 30 г

Найти:

V(CH2O) - ?

Решение:

n=m/M

M(CH2O) = 1 × 12 + 2 × 1 + 1 × 16 = 30 г/моль

n(CH2O) = 30 г / 30 г/моль = 1 моль

V=n×Vm

Vm=22,4 л/моль

V(CH2O) = 1 моль × 22,4 л/моль = 22,4 л

Ответ: 22,4 л

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: afsanaamirova