Предмет: Физика,
автор: makarnemk
Ребят помогите пожалуйста какую мощность развивает подъемник поднимающий груз весом 16кH на высоту 24 м за 2мин 30 сек с объяснением дам 15 баллов
Ответы
Автор ответа:
5
Поднятие груза на высоту это работа против силы тяжесть
A=Fт*h=16 000*24=384 000 Дж
Мощность это работа в единицу времени, то есть
P=A/t=384 000/150=2 560 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vlsabishca
Предмет: Английский язык,
автор: samanta321
Предмет: Окружающий мир,
автор: vredniy83
Предмет: Русский язык,
автор: ULIY2000000000
Предмет: Физика,
автор: Danil01062008