Предмет: Физика, автор: Аноним

определите выталкивающую силу объемом 0,05 куб.м,полностью погружнной в нефть

Ответы

Автор ответа: lilpeebo
0

Ответ:

Выталкивающая сила равна 392Н.

Объяснение:

Дано:

ρ = 800 кг/м³ (плотность нефти)

g = 9,8 м/с²

V = 0,05м³

Найти:

F_{A} - ?

Решение:

F_{A} = ρgV

F_{A} = 800 * 9,8 * 0,05 = 392Н

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: МарсСМарса