Предмет: Физика,
автор: mariyatimoshenko
Токарный станок массой 300 кг опирается на фундамент четырьмя ножками. Определите давление станка на фундамент, если площадь каждой ножки равна 50 см в квадрате.
Ответы
Автор ответа:
0
Много вариантов:
давление = сила, действующая на единицу площади поверхности
сила = m * g = 300 кг *9.8 м/с2 (или в школе принято брать 10)
площадь поверхности = 50 * 4 * 10^(-4) м2 = 0,02
P = 150 000 Па
или
P=F/S=P/S=2940/0,005*4=147000Па=147кПа
или
300 кг=300*10Н=3000Н
50см в кв=0,005 м в кв.
0.005 умножить на 4=0.02
Давление=3000н : 0,02=150000 Паскаль
давление = сила, действующая на единицу площади поверхности
сила = m * g = 300 кг *9.8 м/с2 (или в школе принято брать 10)
площадь поверхности = 50 * 4 * 10^(-4) м2 = 0,02
P = 150 000 Па
или
P=F/S=P/S=2940/0,005*4=147000Па=147кПа
или
300 кг=300*10Н=3000Н
50см в кв=0,005 м в кв.
0.005 умножить на 4=0.02
Давление=3000н : 0,02=150000 Паскаль
Автор ответа:
0
спс
Автор ответа:
0
Доброго времени суток!
всего 4 ножки, тогда
Сантиметры переведем в метры:
m
Исходная формула:

Н
Тогда:
Па
всего 4 ножки, тогда
Сантиметры переведем в метры:
Исходная формула:
Тогда:
Автор ответа:
0
спс
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: gafurova2006
Предмет: История,
автор: yasha123456777
Предмет: Математика,
автор: ardanurekeshev59
Предмет: Химия,
автор: ЕкатеринаВино
Предмет: Алгебра,
автор: Rustikkkkk