Предмет: Физика,
автор: sapargali200713
чему равна потенциальная энергия воды массой 5 кг на высоте 20м?(g=10 H/kg)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1 кДж
Объяснение:
m=5 кг h=20 м g=10 Н/кг En=?
===
En=m*g*h=5*10*20=1000 Дж
========================
sapargali200713:
привет,помоги с задачей,ответ выставил даю 100 балов пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: NeZoX123
Предмет: Другие предметы,
автор: davidos2006
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: elbrusg82