Предмет: Физика, автор: karinaistratova07

малый поршень S 4см кв, под действием силы опустился на 20см, S большего 16см кв. определите на какую высоту поднимется груз
СРОЧНО НАДО!!!!​

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

5 см

Объяснение:

S1=4 см²    h1=20 см     S2=16 см    h2=?

===

V1=V2

S1*h1=S2*h2

h2=S1*h1/S2=4*20/16=5 см

===================

Похожие вопросы